Point

商業施設が充実。
利便性が魅力の【大森】

公園の多い静かな住宅地に佇むマンション

4階部分×角住戸◇3LDK×74.12㎡

京浜東北線【大森】駅徒歩11分

■約33㎡のL字バルコニー
■南東、南西の三方角住戸
■オートロック×宅配ボックス
■食洗機付きシステムキッチン
■浴室換気乾燥機能
■収納スペース豊富
■住宅ローン控除対象
■共用部キッズルームあり
■スーパー、コンビニが徒歩4分
■ニトリやMEGAドンキホーテも徒歩圏内

■新規内装リノベーション
※2026年3月27日完了済み

  • エンゼル大森グランディア 現地写真
    現地写真 1/44
  • エンゼル大森グランディア 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/44
  • エンゼル大森グランディア その他
    その他 3/44
  • エンゼル大森グランディア その他
    その他 4/44
  • エンゼル大森グランディア その他
    その他 5/44
  • エンゼル大森グランディア その他
    その他 6/44
  • エンゼル大森グランディア その他
    その他 7/44
  • エンゼル大森グランディア その他
    その他 8/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 9/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 10/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 11/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 12/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 13/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 14/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 15/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 16/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 17/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 18/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 19/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 20/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 21/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 22/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 23/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 24/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 25/44
  • エンゼル大森グランディア 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 26/44
  • エンゼル大森グランディア その他
    その他 27/44
  • エンゼル大森グランディア 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 28/44
  • エンゼル大森グランディア 現地写真(玄関)
    シューズボックス 29/44
  • エンゼル大森グランディア 現地写真(玄関)
    ポーチ 30/44
  • エンゼル大森グランディア 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 31/44
  • エンゼル大森グランディア 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 32/44
  • エンゼル大森グランディア 眺望写真
    眺望写真 33/44
  • エンゼル大森グランディア 眺望写真
    眺望写真 34/44
  • エンゼル大森グランディア 公園
    入三西公園 35/44
  • エンゼル大森グランディア コンビニ
    セブンイレブン 大田区大森西1丁目店 36/44
  • エンゼル大森グランディア 幼稚園
    明善幼稚園 37/44
  • エンゼル大森グランディア 警察署・交番
    大森警察署春日橋交番 38/44
  • エンゼル大森グランディア スーパー
    まいばすけっと環七春日橋 39/44
  • エンゼル大森グランディア 郵便局
    大森郵便局 40/44
  • エンゼル大森グランディア ショッピング施設
    MEGAドン・キホーテ大森山王店 41/44
  • エンゼル大森グランディア 総合病院
    医療法人財団中島記念会大森山王病院 42/44
  • エンゼル大森グランディア ドラッグストア
    クリエイトSD(エス・ディー) 大田大森北店 43/44
  • エンゼル大森グランディア 小学校
    大田区立入新井第二小学校 44/44

価格・費用

価格 9480万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 12,380円 / 14,630円 修繕積立基金
坪単価 422.9万円 / 坪
仲介手数料 3%

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1999年1月(築27年)
専有面積 74.12㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 14階建
向き
アクセス 京浜東北線 大森(東京)駅 徒歩11分
京急本線 平和島駅 徒歩14分
京急本線 大森町駅 徒歩16分
所在地 東京都大田区 大森北5丁目16-1 (周辺地図
スタッフ
コメント
大森山王エステートは大田区大森を中心とした不動産会社です
 ・賃貸も売買も扱っているので、賃貸か売買かお悩みのお客様にも最適なご提案が可能です。
 ・大田区大森を中心に大井町や蒲田の賃貸物件や売買物件などの不動産を扱っています。
 ・大田区以外に品川区・目黒区・世田谷区・江東区の不動産のお取り扱いもございますのでお気軽にご相談ください。

***皆様のお問い合わせをお待ちしております***
<弊社の営業時間10:00~18:00>
◆お電話でのお問い合わせは03-6451-8383におかけください。

• リフォーム済
屋外設備 バルコニー33.44㎡
設備 24時間ゴミ出し可、車寄せ、敷地内ゴミ置き場、キッズルーム、バリアフリー、3口以上コンロ、オープンキッチン、カウンターキッチン、ガスキッチン、ガスコンロ、ガラストップコンロ、グリル、システムキッチン、浄水器、食器乾燥機、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、オートバス、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、温水洗浄便座、三面鏡付洗面化粧台、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、洗面台、脱衣所、追い焚き風呂、浴室乾燥、浴室暖房、高機能トイレ、シューズボックス、玄関収納、収納有、全居室収納、ウォークインクローゼット、クローゼット2ヶ所、BS、CATV、CATVインターネット、CS、TVインターホン、インターホン、フローリング、フローリング張替、室内洗濯機置場、洗濯機置場、全居室フローリング、複層ガラス、防音サッシ、照明付き、ダウンライト、全室照明付き、24時間換気システム、暖房、冷房、給湯、フラットフロア、南面リビング、エアコン、ガス(都市ガス)、水道(専用メーター)、下水(公共下水)、電気、エレベーター(2基)
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:31,000円
特徴:機械式、屋根(有)、駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:駐輪場/200円~400円(月額)※3台目から400円 バイク置き場/1,500円~2,000円(月額) ※空き状況は要確認
特徴等 外壁タイル張り、耐震構造、耐震補強工事済、劣化対策、耐震基準適合(証明書)、宅配BOX、メールボックス、一種低層、駅まで平坦、高台に立地、平坦地、緑豊かな住宅地、路面電車沿線、都市近郊、市街地が近い、整備された歩道、眺望がいい、人通りが多い、近隣ショッピング施設あり、近隣住宅街、近隣商店街、近隣繁華街、近隣歓楽街、ロードサイド、防犯カメラ、管理室、セキュリティ会社加入済、火災報知機、2WAYバルコニー、L字型バルコニー、南面バルコニー、リノベーション、2面採光、陽当たり良好、2F以上、3方角住戸、3面採光、角住戸、東南角住戸、南西角住戸、省エネルギー対策、修繕・点検の記録、眺望良好、通風良好、24時間緊急通報システム、オートロック、セキュリティ有り、モニタ付オートロック